Pablo Picasso Tardieu – VIII –

21,00

Lithographie
Druck von 1958
Gedruckt von Gallimard
Auflage von 1.700 St?ck
Nur mit Passepartout

Artikelnummer: Picasso_tardieu_008 X Kategorie: Schlagwörter: , , , ,

Der Raum und die Fl?te
L’Espace et la Flute

Lithographie auf B?tten von 1958. Zu den von Picasso 1948 gefertigten 12 Zeichnungen verfasste Jean Tardieu 1958 zw?lf Gedichte. Diese wurden zusammen mit den Lithographischen Abz?gen in einer limitierten Auflage von 1.600 Exemplaren aufgelegt.

Holzschnitt von 1928

12 × 17 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Pablo Picasso Tardieu – VIII –“