Max Pechstein – Reisebilder Italien S?dsee

Max Pechstein
Lithographie
Gedruckt vom Propyl?en Verlag, Frankfurt a.M.

Gedruckt im Jahr 1972
Auflage von nur 400 Exemplaren
Nur mit Passepartout

Artikelnummer: Pechstein_Reisebilder_43 X Kategorie: Schlagwörter: , , , , ,

Max Pechsten

Reisebilder – Italien S?dsee

Einmalige Sammlerauflage von 400 Exemplaren, die mit Erlaubnis von Marta Pechstein und mit Genehmigung der Erben von Paul Cassirer auf B?ttenpapier hergestellt wurde.

Blattma?: 28 x 35 cm

Bildgr??e: 17 x 11 cm

sauberer, kr?ftiger, ohne Risse oder sonstige Besch?digungen.

11 × 17 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Max Pechstein – Reisebilder Italien S?dsee“