Marc Chagall – Original Lithographie VII – Dan

89,00

Original Farblithographie
Gedruckt in 1962
Sehr begehrt
Passepartout mit Rundbogen

Artikelnummer: Chagall - JF - 107 X Kategorie: Schlagwörter: ,

Dan

Original Farblithographie von 1962, aus dem insgesamt 12 Lithographien umfassenden Zyklus zu den Jerusalemer Fenstern.

F?r jedes der zw?lf Glasfenster gehen Zeichnungen und Entw?rfe von Marc Chagall voraus. Die original Lithographien wurden mit bis zu 20 Farben auf den Pressen von Mourlot Fr?res hergestellt.

Blattma? ca: 32 x 24 cm

sehr guter Zustand, farbfrisch und ohne Besch?digungen!

21 × 29 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Marc Chagall – Original Lithographie VII – Dan“