Marc Chagall Joseph Vorstudie Jerusalemer Fenster

Lithographie
Gedruckt in 1962
Sehr begehrt
Nur mit Passepartout

Artikelnummer: Chagall - JF - 011e X Kategorie: Schlagwörter: ,

Ruben

F?r jedes der zw?lf Glasfenster gehen Zeichnungen und Entw?rfe von Marc Chagall voraus. Hier handelt es sich um eine Reproduktion der vorbereitenden Farbskizzen (chinesische Tusche und Wasserfarben), die Chagall zu den Jerusalemer Fenster fertigte.

Blattma?: 32 x 24 cm
Bildgr??e: 23 x 23cm

sehr guter Zustand, farbfrisch und ohne Besch?digungen!

23 × 23 cm