Marc Chagall – Jerusalemer Fenster V – Zabulon

17,00

Original Farblithographie
Gedruckt in 1962
Sehr begehrt
Passepartout mit Rundbogen

Artikelnummer: Chagall - JF - 005 X Kategorie: Schlagwörter: ,

Zabulon

Farblithographie von 1962, aus dem insgesamt 12 Lithographien umfassenden Zyklus zu den Jerusalemer Fenstern.

F?r jedes der zw?lf Glasfenster gehen Zeichnungen und Entw?rfe von Marc Chagall voraus. Diese Entw?rf ?bertrug Charles Solier 1962 auf Lithographiesteine. In bis zu 20 verschiedenen Farben wurde die Lithographien, ebenso wie die original Lithographien, auf den Pressen von Mourlot Fr?res hergestellt.

Blattma?: 32 x 24 cm
Bildgr??e: 21 x 15 cm

sehr guter Zustand, farbfrisch und ohne Besch?digungen!

15 × 21 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Marc Chagall – Jerusalemer Fenster V – Zabulon“