Hap Grieshaber – Wetterpropheten II

Holzschnitt
Gedruckt von Dietrich, Maximilian/Edition Curt Visel
Gedruckt im Jahr 1973

Nur mit Passepartout

Artikelnummer: grieshaber_bauern_102 X Kategorie: Schlagwörter: , , , , ,

Wetterpropheten I

Bildgr??e ca.: 13 x 9 cm

Auflage: 1.000 Exemplare

Die 1973 angefertigten original Lithographien wurden lediglich in einer Auflage von 100 Exemplaren einer Vorzugsausgabe hergestellt.

Hier handelt es sich um die Normalausgabe, die im Offset-Verfahren reproduziert werden musste.

Sehr guter Zustand!

9 × 13 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Hap Grieshaber – Wetterpropheten II“