Hap Grieshaber – original Stirnholzschnitt – Janus

Original Holzschnitt
Gedruckt von Philipp Reclam junior, Leipzig
Gedruckt im Jahr 1975

Nur mit Passepartout

Artikelnummer: grieshaber_balladen_006 X Kategorie: Schlagwörter: , , , , ,

original (Stirn-)Holzschnitt

1975 hergestellt Holzschnitt in den Farben silber, schwarz und wei?
Das Foto bringt den Glanz des Silbers leider nicht zu Vorschein.
Ein sehr guter Druck, der ein echter Hingucker ist!

Werksverzeichnis: F?rst 73/51

Bildgr??e ca.: 14 x 14 cm

14 × 14 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Hap Grieshaber – original Stirnholzschnitt – Janus“