Hap Grieshaber – D?rfer

36,00

Holzschnitt
Gedruckt von dem Verlag Manus Presse
Nur mit Passepartout

Artikelnummer: grieshaber alb 006 Kategorie: Schlagwörter: , , , ,

D?rfer

Faksimiles der 1936 ver?ffentlichten Grafiken der „Schw?bischen Alb“

In einer Auflage von 500 St?ck im Jahr 1968 erschienen.

Gedruckt auf B?tten, gefertigt von der B?ttenpapierfabrik Hahnem?hle, Dassel.

Verso mit zus?tzlicher Grafik.

Herausgegeben von manus presse.

Bildgr??e: 42x34cm im 60x50cm Passepartout

40 × 28 cm

Schreiben Sie die erste Bewertung für „Hap Grieshaber – D?rfer“